Paarungen
Pro Tag finden zwei Begegnungen statt (Doppelrunden). Ausnahme ist der Abreisetag, an dem nur eine Runde gespielt wird. Anschließend findet die gemeinsame Siegerehrung statt. Abweichende Zeiten werden kurzfristig per Aushang bekannt gegeben.
» Runde 1:
Paarungsliste der 1. Runde |
PaarNr |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
1. |
Hagener SV |
() |
- |
10. |
SAV Torgelow-Drögeheide 90 |
() |
4 - 0 |
1 |
1. |
Böhning,Kilian |
() |
- |
42. |
Schmekel,Florian |
() |
1 - 0 |
2 |
2. |
Balazs,Balint |
() |
- |
43. |
Kasel,Alexander |
() |
1 - 0 |
3 |
3. |
Laubrock,Paul |
() |
- |
44. |
Trömer,Felix |
() |
1 - 0 |
4 |
4. |
Hoppe,Andreas |
() |
- |
45. |
Bollnow,Alex |
() |
1 - 0 |
|
2 |
11. |
Lübecker SV von 1873 |
() |
- |
2. |
Hamburger SK von 1830 eV |
() |
1 - 3 |
1 |
46. |
Tiedemann,Fin Niklas |
() |
- |
5. |
Uksini,Bardhyl |
() |
0 - 1 |
2 |
47. |
Dörp,Max Marian |
() |
- |
6. |
Rogozenco,Teodora |
() |
0 - 1 |
3 |
48. |
Kroschel,Anton |
() |
- |
8. |
Foo,Tzun Hong |
() |
½ - ½ |
4 |
49. |
Stülcken,Philipp |
() |
- |
9. |
Odzini,Kerim |
() |
½ - ½ |
|
3 |
3. |
USV Volksbank Halle |
() |
- |
12. |
SK Weisse Dame Hamburg |
() |
4 - 0 |
1 |
10. |
Hartge,Gedeon |
() |
- |
51. |
Speck,Jakob |
() |
1 - 0 |
2 |
11. |
Gröbel,Aaron |
() |
- |
52. |
Lam,Daniel |
() |
1 - 0 |
3 |
12. |
Perekhozhuk,Maksym |
() |
- |
53. |
Popist,Florian |
() |
1 - 0 |
4 |
13. |
Kretzschmar,Arnd |
() |
- |
55. |
Schramm,David |
() |
1 - 0 |
|
4 |
13. |
SF Schwerin |
() |
- |
4. |
SV Mattnetz Berlin e.V. |
() |
2 - 2 |
1 |
56. |
Schumacher,Ole |
() |
- |
14. |
Schnabel,Bennett |
() |
0 - 1 |
2 |
57. |
Focke,Adrian |
() |
- |
15. |
Hesse,Henrik |
() |
1 - 0 |
3 |
58. |
Stuppe,Hannes |
() |
- |
16. |
Acikel,Mert |
() |
0 - 1 |
4 |
59. |
Kummer,Birte |
() |
- |
18. |
Klodt,Daniel |
() |
1 - 0 |
|
5 |
5. |
SK Doppelbauer Kiel |
() |
- |
14. |
SV Glück auf Rüdersdorf e.V. |
() |
4 - 0 |
1 |
19. |
Rieper,Julian |
() |
- |
60. |
Reyher,Susan |
() |
1 - 0 |
2 |
20. |
Karlisch,Moritz |
() |
- |
61. |
Gohlke,Tobias |
() |
1 - 0 |
3 |
21. |
Behringer,Tom |
() |
- |
62. |
Giese,Patrick |
() |
1 - 0 |
4 |
22. |
Arndt,Magnus |
() |
- |
63. |
Richter,Robert |
() |
1 - 0 |
|
6 |
15. |
SV Laatzen |
() |
- |
6. |
SK Johanneum Eppendorf |
() |
1 - 3 |
1 |
64. |
Kiesel,Lucas |
() |
- |
23. |
Killgus,Leonard |
() |
0 - 1 |
2 |
65. |
Korb,Ruben |
() |
- |
24. |
Keyser,Robin |
() |
½ - ½ |
3 |
66. |
Wehrhahn,Duncan |
() |
- |
25. |
Keyser,Philipp |
() |
0 - 1 |
4 |
67. |
Scholz,Tom |
() |
- |
27. |
Lattke,Lorin |
() |
½ - ½ |
|
7 |
7. |
SC Aurich |
() |
- |
16. |
VfL Gräfenhainichen |
() |
3½ - ½ |
1 |
28. |
Rätzke von Stoyentin,Steffen |
() |
- |
68. |
Stockmann,Till |
() |
1 - 0 |
2 |
29. |
Neumann,Tiemon |
() |
- |
69. |
Richter,Philipp |
() |
1 - 0 |
3 |
30. |
Henning,Yannick |
() |
- |
70. |
Koppe,Carl |
() |
1 - 0 |
4 |
32. |
Rajendram,Reanosh |
() |
- |
71. |
Wilhelm,Dominik |
() |
½ - ½ |
|
8 |
17. |
SK Lehrte von 1919 e. V. |
() |
- |
8. |
SV Empor Berlin e.V. |
() |
1 - 3 |
1 |
72. |
Stelmaszyk,Nico |
() |
- |
33. |
Scheinhütte,Jakob |
() |
0 - 1 |
2 |
73. |
Brockmeyer,Tobias |
() |
- |
34. |
Feyer,Leon |
() |
1 - 0 |
3 |
74. |
Thormann,Georg |
() |
- |
36. |
Nelk,Gabor |
() |
0 - 1 |
4 |
75. |
Meiwes,Thore |
() |
- |
37. |
Alcer,Johanna |
() |
0 - 1 |
|
9 |
9. |
BSV 63 Chemie Weißensee |
() |
- |
18. |
SC Caissa Falkensee e.V. |
() |
3½ - ½ |
1 |
38. |
Greßmann,Moritz |
() |
- |
76. |
Andresen,Marc |
() |
1 - 0 |
2 |
39. |
Fanin,Erik |
() |
- |
77. |
Böttcher,Tim |
() |
1 - 0 |
3 |
40. |
Fege,Julian |
() |
- |
79. |
Seitz,Manuel |
() |
½ - ½ |
4 |
41. |
Schmidt,Florian Pascal |
() |
- |
80. |
Jungandreas,Tillmann |
() |
1 - 0 |
» Runde 2:
Paarungsliste der 2. Runde |
PaarNr |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
6. |
SK Johanneum Eppendorf |
(2) |
- |
1. |
Hagener SV |
(2) |
2 - 2 |
1 |
23. |
Killgus,Leonard |
(1) |
- |
1. |
Böhning,Kilian |
(1) |
0 - 1 |
2 |
24. |
Keyser,Robin |
(½) |
- |
2. |
Balazs,Balint |
(1) |
½ - ½ |
3 |
25. |
Keyser,Philipp |
(1) |
- |
3. |
Laubrock,Paul |
(1) |
½ - ½ |
4 |
27. |
Lattke,Lorin |
(½) |
- |
4. |
Hoppe,Andreas |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
2. |
Hamburger SK von 1830 eV |
(2) |
- |
7. |
SC Aurich |
(2) |
1½ - 2½ |
1 |
5. |
Uksini,Bardhyl |
(1) |
- |
28. |
Rätzke von Stoyentin,Steffen |
(1) |
½ - ½ |
2 |
6. |
Rogozenco,Teodora |
(1) |
- |
29. |
Neumann,Tiemon |
(1) |
1 - 0 |
3 |
7. |
Wolfram,Tom |
(0) |
- |
30. |
Henning,Yannick |
(1) |
0 - 1 |
4 |
9. |
Odzini,Kerim |
(½) |
- |
31. |
Kittelberger,Mattis |
(0) |
0 - 1 |
|
3 |
8. |
SV Empor Berlin e.V. |
(2) |
- |
3. |
USV Volksbank Halle |
(2) |
½ - 3½ |
1 |
33. |
Scheinhütte,Jakob |
(1) |
- |
10. |
Hartge,Gedeon |
(1) |
0 - 1 |
2 |
34. |
Feyer,Leon |
(0) |
- |
11. |
Gröbel,Aaron |
(1) |
0 - 1 |
3 |
35. |
Denkert,Anna |
(0) |
- |
12. |
Perekhozhuk,Maksym |
(1) |
½ - ½ |
4 |
37. |
Alcer,Johanna |
(1) |
- |
13. |
Kretzschmar,Arnd |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
9. |
BSV 63 Chemie Weißensee |
(2) |
- |
5. |
SK Doppelbauer Kiel |
(2) |
½ - 3½ |
1 |
38. |
Greßmann,Moritz |
(1) |
- |
19. |
Rieper,Julian |
(1) |
½ - ½ |
2 |
39. |
Fanin,Erik |
(1) |
- |
20. |
Karlisch,Moritz |
(1) |
0 - 1 |
3 |
40. |
Fege,Julian |
(½) |
- |
21. |
Behringer,Tom |
(1) |
0 - 1 |
4 |
41. |
Schmidt,Florian Pascal |
(1) |
- |
22. |
Arndt,Magnus |
(1) |
0 - 1 |
|
5 |
4. |
SV Mattnetz Berlin e.V. |
(1) |
- |
10. |
SAV Torgelow-Drögeheide 90 |
(0) |
1 - 3 |
1 |
14. |
Schnabel,Bennett |
(1) |
- |
42. |
Schmekel,Florian |
(0) |
½ - ½ |
2 |
15. |
Hesse,Henrik |
(0) |
- |
43. |
Kasel,Alexander |
(0) |
½ - ½ |
3 |
16. |
Acikel,Mert |
(1) |
- |
44. |
Trömer,Felix |
(0) |
0 - 1 |
4 |
17. |
Petersen,Marcel |
(0) |
- |
45. |
Bollnow,Alex |
(0) |
0 - 1 |
|
6 |
12. |
SK Weisse Dame Hamburg |
(0) |
- |
13. |
SF Schwerin |
(1) |
3 - 1 |
1 |
51. |
Speck,Jakob |
(0) |
- |
56. |
Schumacher,Ole |
(0) |
1 - 0 |
2 |
52. |
Lam,Daniel |
(0) |
- |
57. |
Focke,Adrian |
(1) |
1 - 0 |
3 |
53. |
Popist,Florian |
(0) |
- |
58. |
Stuppe,Hannes |
(0) |
1 - 0 |
4 |
54. |
Lam,Marvin |
(0) |
- |
59. |
Kummer,Birte |
(1) |
0 - 1 |
|
7 |
16. |
VfL Gräfenhainichen |
(0) |
- |
11. |
Lübecker SV von 1873 |
(0) |
1 - 3 |
1 |
68. |
Stockmann,Till |
(0) |
- |
46. |
Tiedemann,Fin Niklas |
(0) |
0 - 1 |
2 |
69. |
Richter,Philipp |
(0) |
- |
47. |
Dörp,Max Marian |
(0) |
0 - 1 |
3 |
70. |
Koppe,Carl |
(0) |
- |
48. |
Kroschel,Anton |
(½) |
0 - 1 |
4 |
71. |
Wilhelm,Dominik |
(½) |
- |
50. |
Nagy,Lukas |
(0) |
1 - 0 |
|
8 |
14. |
SV Glück auf Rüdersdorf e.V. |
(0) |
- |
17. |
SK Lehrte von 1919 e. V. |
(0) |
2½ - 1½ |
1 |
60. |
Reyher,Susan |
(0) |
- |
72. |
Stelmaszyk,Nico |
(0) |
0 - 1 |
2 |
61. |
Gohlke,Tobias |
(0) |
- |
73. |
Brockmeyer,Tobias |
(1) |
½ - ½ |
3 |
62. |
Giese,Patrick |
(0) |
- |
74. |
Thormann,Georg |
(0) |
1 - 0 |
4 |
63. |
Richter,Robert |
(0) |
- |
75. |
Meiwes,Thore |
(0) |
1 - 0 |
|
9 |
18. |
SC Caissa Falkensee e.V. |
(0) |
- |
15. |
SV Laatzen |
(0) |
1½ - 2½ |
1 |
76. |
Andresen,Marc |
(0) |
- |
64. |
Kiesel,Lucas |
(0) |
0 - 1 |
2 |
78. |
Lubanski,Jacob |
(0) |
- |
65. |
Korb,Ruben |
(½) |
0 - 1 |
3 |
79. |
Seitz,Manuel |
(½) |
- |
66. |
Wehrhahn,Duncan |
(0) |
½ - ½ |
4 |
80. |
Jungandreas,Tillmann |
(0) |
- |
67. |
Scholz,Tom |
(½) |
1 - 0 |
» Runde 3:
Paarungsliste der 3. Runde |
PaarNr |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
3. |
USV Volksbank Halle |
(4) |
- |
5. |
SK Doppelbauer Kiel |
(4) |
2 - 2 |
1 |
10. |
Hartge,Gedeon |
(2) |
- |
19. |
Rieper,Julian |
(1½) |
½ - ½ |
2 |
11. |
Gröbel,Aaron |
(2) |
- |
20. |
Karlisch,Moritz |
(2) |
1 - 0 |
3 |
12. |
Perekhozhuk,Maksym |
(1½) |
- |
21. |
Behringer,Tom |
(2) |
½ - ½ |
4 |
13. |
Kretzschmar,Arnd |
(2) |
- |
22. |
Arndt,Magnus |
(2) |
0 - 1 |
|
2 |
7. |
SC Aurich |
(4) |
- |
6. |
SK Johanneum Eppendorf |
(3) |
3½ - ½ |
1 |
28. |
Rätzke von Stoyentin,Steffen |
(1½) |
- |
23. |
Killgus,Leonard |
(1) |
1 - 0 |
2 |
29. |
Neumann,Tiemon |
(1) |
- |
24. |
Keyser,Robin |
(1) |
1 - 0 |
3 |
30. |
Henning,Yannick |
(2) |
- |
25. |
Keyser,Philipp |
(1½) |
½ - ½ |
4 |
31. |
Kittelberger,Mattis |
(1) |
- |
27. |
Lattke,Lorin |
(1½) |
1 - 0 |
|
3 |
1. |
Hagener SV |
(3) |
- |
2. |
Hamburger SK von 1830 eV |
(2) |
2½ - 1½ |
1 |
1. |
Böhning,Kilian |
(2) |
- |
5. |
Uksini,Bardhyl |
(1½) |
0 - 1 |
2 |
2. |
Balazs,Balint |
(1½) |
- |
6. |
Rogozenco,Teodora |
(2) |
1 - 0 |
3 |
3. |
Laubrock,Paul |
(1½) |
- |
7. |
Wolfram,Tom |
(0) |
1 - 0 |
4 |
4. |
Hoppe,Andreas |
(1) |
- |
8. |
Foo,Tzun Hong |
(½) |
½ - ½ |
|
4 |
11. |
Lübecker SV von 1873 |
(2) |
- |
8. |
SV Empor Berlin e.V. |
(2) |
1 - 3 |
1 |
46. |
Tiedemann,Fin Niklas |
(1) |
- |
33. |
Scheinhütte,Jakob |
(1) |
0 - 1 |
2 |
47. |
Dörp,Max Marian |
(1) |
- |
34. |
Feyer,Leon |
(0) |
½ - ½ |
3 |
48. |
Kroschel,Anton |
(1½) |
- |
35. |
Denkert,Anna |
(½) |
½ - ½ |
4 |
50. |
Nagy,Lukas |
(0) |
- |
36. |
Nelk,Gabor |
(1) |
0 - 1 |
|
5 |
15. |
SV Laatzen |
(2) |
- |
9. |
BSV 63 Chemie Weißensee |
(2) |
½ - 3½ |
1 |
64. |
Kiesel,Lucas |
(1) |
- |
38. |
Greßmann,Moritz |
(1½) |
0 - 1 |
2 |
65. |
Korb,Ruben |
(1½) |
- |
39. |
Fanin,Erik |
(1) |
0 - 1 |
3 |
66. |
Wehrhahn,Duncan |
(½) |
- |
40. |
Fege,Julian |
(½) |
½ - ½ |
4 |
67. |
Scholz,Tom |
(½) |
- |
41. |
Schmidt,Florian Pascal |
(1) |
0 - 1 |
|
6 |
10. |
SAV Torgelow-Drögeheide 90 |
(2) |
- |
12. |
SK Weisse Dame Hamburg |
(2) |
½ - 3½ |
1 |
42. |
Schmekel,Florian |
(½) |
- |
51. |
Speck,Jakob |
(1) |
0 - 1 |
2 |
43. |
Kasel,Alexander |
(½) |
- |
52. |
Lam,Daniel |
(1) |
0 - 1 |
3 |
44. |
Trömer,Felix |
(1) |
- |
53. |
Popist,Florian |
(1) |
½ - ½ |
4 |
45. |
Bollnow,Alex |
(1) |
- |
54. |
Lam,Marvin |
(0) |
0 - 1 |
|
7 |
13. |
SF Schwerin |
(1) |
- |
14. |
SV Glück auf Rüdersdorf e.V. |
(2) |
3½ - ½ |
1 |
56. |
Schumacher,Ole |
(0) |
- |
60. |
Reyher,Susan |
(0) |
½ - ½ |
2 |
57. |
Focke,Adrian |
(1) |
- |
61. |
Gohlke,Tobias |
(½) |
1 - 0 |
3 |
58. |
Stuppe,Hannes |
(0) |
- |
62. |
Giese,Patrick |
(1) |
1 - 0 |
4 |
59. |
Kummer,Birte |
(2) |
- |
63. |
Richter,Robert |
(1) |
1 - 0 |
|
8 |
16. |
VfL Gräfenhainichen |
(0) |
- |
4. |
SV Mattnetz Berlin e.V. |
(1) |
½ - 3½ |
1 |
68. |
Stockmann,Till |
(0) |
- |
14. |
Schnabel,Bennett |
(1½) |
0 - 1 |
2 |
69. |
Richter,Philipp |
(0) |
- |
15. |
Hesse,Henrik |
(½) |
0 - 1 |
3 |
70. |
Koppe,Carl |
(0) |
- |
16. |
Acikel,Mert |
(1) |
0 - 1 |
4 |
71. |
Wilhelm,Dominik |
(1½) |
- |
17. |
Petersen,Marcel |
(0) |
½ - ½ |
|
9 |
17. |
SK Lehrte von 1919 e. V. |
(0) |
- |
18. |
SC Caissa Falkensee e.V. |
(0) |
2 - 2 |
1 |
72. |
Stelmaszyk,Nico |
(1) |
- |
76. |
Andresen,Marc |
(0) |
1 - 0 |
2 |
73. |
Brockmeyer,Tobias |
(1½) |
- |
77. |
Böttcher,Tim |
(0) |
1 - 0 |
3 |
74. |
Thormann,Georg |
(0) |
- |
78. |
Lubanski,Jacob |
(0) |
0 - 1 |
4 |
75. |
Meiwes,Thore |
(0) |
- |
80. |
Jungandreas,Tillmann |
(1) |
0 - 1 |
» Runde 4:
Paarungsliste der 4. Runde |
PaarNr |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
3. |
USV Volksbank Halle |
(5) |
- |
7. |
SC Aurich |
(6) |
2½ - 1½ |
1 |
10. |
Hartge,Gedeon |
(2½) |
- |
28. |
Rätzke von Stoyentin,Steffen |
(2½) |
½ - ½ |
2 |
11. |
Gröbel,Aaron |
(3) |
- |
29. |
Neumann,Tiemon |
(2) |
1 - 0 |
3 |
12. |
Perekhozhuk,Maksym |
(2) |
- |
30. |
Henning,Yannick |
(2½) |
0 - 1 |
4 |
13. |
Kretzschmar,Arnd |
(2) |
- |
32. |
Rajendram,Reanosh |
(½) |
1 - 0 |
|
2 |
5. |
SK Doppelbauer Kiel |
(5) |
- |
1. |
Hagener SV |
(5) |
2½ - 1½ |
1 |
19. |
Rieper,Julian |
(2) |
- |
1. |
Böhning,Kilian |
(2) |
½ - ½ |
2 |
20. |
Karlisch,Moritz |
(2) |
- |
2. |
Balazs,Balint |
(2½) |
1 - 0 |
3 |
21. |
Behringer,Tom |
(2½) |
- |
3. |
Laubrock,Paul |
(2½) |
1 - 0 |
4 |
22. |
Arndt,Magnus |
(3) |
- |
4. |
Hoppe,Andreas |
(1½) |
0 - 1 |
|
3 |
8. |
SV Empor Berlin e.V. |
(4) |
- |
9. |
BSV 63 Chemie Weißensee |
(4) |
3 - 1 |
1 |
33. |
Scheinhütte,Jakob |
(2) |
- |
38. |
Greßmann,Moritz |
(2½) |
½ - ½ |
2 |
34. |
Feyer,Leon |
(½) |
- |
39. |
Fanin,Erik |
(2) |
½ - ½ |
3 |
35. |
Denkert,Anna |
(1) |
- |
40. |
Fege,Julian |
(1) |
1 - 0 |
4 |
36. |
Nelk,Gabor |
(2) |
- |
41. |
Schmidt,Florian Pascal |
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
12. |
SK Weisse Dame Hamburg |
(4) |
- |
4. |
SV Mattnetz Berlin e.V. |
(3) |
1 - 3 |
1 |
51. |
Speck,Jakob |
(2) |
- |
14. |
Schnabel,Bennett |
(2½) |
0 - 1 |
2 |
52. |
Lam,Daniel |
(2) |
- |
15. |
Hesse,Henrik |
(1½) |
½ - ½ |
3 |
53. |
Popist,Florian |
(1½) |
- |
16. |
Acikel,Mert |
(2) |
½ - ½ |
4 |
55. |
Schramm,David |
(0) |
- |
18. |
Klodt,Daniel |
(0) |
0 - 1 |
|
5 |
6. |
SK Johanneum Eppendorf |
(3) |
- |
13. |
SF Schwerin |
(3) |
2½ - 1½ |
1 |
23. |
Killgus,Leonard |
(1) |
- |
56. |
Schumacher,Ole |
(½) |
0 - 1 |
2 |
24. |
Keyser,Robin |
(1) |
- |
57. |
Focke,Adrian |
(2) |
1 - 0 |
3 |
25. |
Keyser,Philipp |
(2) |
- |
58. |
Stuppe,Hannes |
(1) |
1 - 0 |
4 |
27. |
Lattke,Lorin |
(1½) |
- |
59. |
Kummer,Birte |
(3) |
½ - ½ |
|
6 |
2. |
Hamburger SK von 1830 eV |
(2) |
- |
15. |
SV Laatzen |
(2) |
3½ - ½ |
1 |
5. |
Uksini,Bardhyl |
(2½) |
- |
64. |
Kiesel,Lucas |
(1) |
1 - 0 |
2 |
6. |
Rogozenco,Teodora |
(2) |
- |
65. |
Korb,Ruben |
(1½) |
1 - 0 |
3 |
8. |
Foo,Tzun Hong |
(1) |
- |
66. |
Wehrhahn,Duncan |
(1) |
1 - 0 |
4 |
9. |
Odzini,Kerim |
(½) |
- |
67. |
Scholz,Tom |
(½) |
½ - ½ |
|
7 |
14. |
SV Glück auf Rüdersdorf e.V. |
(2) |
- |
11. |
Lübecker SV von 1873 |
(2) |
1½ - 2½ |
1 |
60. |
Reyher,Susan |
(½) |
- |
46. |
Tiedemann,Fin Niklas |
(1) |
0 - 1 |
2 |
61. |
Gohlke,Tobias |
(½) |
- |
47. |
Dörp,Max Marian |
(1½) |
1 - 0 |
3 |
62. |
Giese,Patrick |
(1) |
- |
48. |
Kroschel,Anton |
(2) |
½ - ½ |
4 |
63. |
Richter,Robert |
(1) |
- |
49. |
Stülcken,Philipp |
(½) |
0 - 1 |
|
8 |
10. |
SAV Torgelow-Drögeheide 90 |
(2) |
- |
17. |
SK Lehrte von 1919 e. V. |
(1) |
3 - 1 |
1 |
42. |
Schmekel,Florian |
(½) |
- |
72. |
Stelmaszyk,Nico |
(2) |
1 - 0 |
2 |
43. |
Kasel,Alexander |
(½) |
- |
73. |
Brockmeyer,Tobias |
(2½) |
½ - ½ |
3 |
44. |
Trömer,Felix |
(1½) |
- |
74. |
Thormann,Georg |
(0) |
½ - ½ |
4 |
45. |
Bollnow,Alex |
(1) |
- |
75. |
Meiwes,Thore |
(0) |
1 - 0 |
|
9 |
18. |
SC Caissa Falkensee e.V. |
(1) |
- |
16. |
VfL Gräfenhainichen |
(0) |
1 - 3 |
1 |
76. |
Andresen,Marc |
(0) |
- |
68. |
Stockmann,Till |
(0) |
0 - 1 |
2 |
78. |
Lubanski,Jacob |
(1) |
- |
69. |
Richter,Philipp |
(0) |
0 - 1 |
3 |
79. |
Seitz,Manuel |
(1) |
- |
70. |
Koppe,Carl |
(0) |
0 - 1 |
4 |
80. |
Jungandreas,Tillmann |
(2) |
- |
71. |
Wilhelm,Dominik |
(2) |
1 - 0 |
» Runde 5:
Paarungsliste der 5. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
7. |
SC Aurich |
(6) |
- |
5. |
SK Doppelbauer Kiel |
(7) |
0 - 4 |
1 |
28. |
Rätzke von Stoyentin,Ste |
(3) |
- |
19. |
Rieper,Julian |
(2½) |
0 - 1 |
2 |
29. |
Neumann,Tiemon |
(2) |
- |
20. |
Karlisch,Moritz |
(3) |
0 - 1 |
3 |
30. |
Henning,Yannick |
(3½) |
- |
21. |
Behringer,Tom |
(3½) |
0 - 1 |
4 |
32. |
Rajendram,Reanosh |
(½) |
- |
22. |
Arndt,Magnus |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
1. |
Hagener SV |
(5) |
- |
3. |
USV Volksbank Halle |
(7) |
1 - 3 |
1 |
1. |
Böhning,Kilian |
(2½) |
- |
10. |
Hartge,Gedeon |
(3) |
0 - 1 |
2 |
2. |
Balazs,Balint |
(2½) |
- |
11. |
Gröbel,Aaron |
(4) |
0 - 1 |
3 |
3. |
Laubrock,Paul |
(2½) |
- |
12. |
Perekhozhuk,Maksym |
(2) |
½ - ½ |
4 |
4. |
Hoppe,Andreas |
(2½) |
- |
13. |
Kretzschmar,Arnd |
(3) |
½ - ½ |
|
3 |
4. |
SV Mattnetz Berlin e.V. |
(5) |
- |
8. |
SV Empor Berlin e.V. |
(6) |
3 - 1 |
1 |
14. |
Schnabel,Bennett |
(3½) |
- |
33. |
Scheinhütte,Jakob |
(2½) |
½ - ½ |
2 |
15. |
Hesse,Henrik |
(2) |
- |
34. |
Feyer,Leon |
(1) |
½ - ½ |
3 |
16. |
Acikel,Mert |
(2½) |
- |
36. |
Nelk,Gabor |
(3) |
1 - 0 |
4 |
18. |
Klodt,Daniel |
(1) |
- |
37. |
Alcer,Johanna |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
9. |
BSV 63 Chemie Weißensee |
(4) |
- |
6. |
SK Johanneum Eppendorf |
(5) |
1 - 3 |
1 |
38. |
Greßmann,Moritz |
(3) |
- |
23. |
Killgus,Leonard |
(1) |
½ - ½ |
2 |
39. |
Fanin,Erik |
(2½) |
- |
24. |
Keyser,Robin |
(2) |
0 - 1 |
3 |
40. |
Fege,Julian |
(1) |
- |
25. |
Keyser,Philipp |
(3) |
0 - 1 |
4 |
41. |
Schmidt,Florian Pascal |
(2) |
- |
26. |
Meyerfeldt,Tim |
(0) |
½ - ½ |
|
5 |
12. |
SK Weisse Dame Hamburg |
(4) |
- |
2. |
Hamburger SK von 1830 eV |
(4) |
3 - 1 |
1 |
51. |
Speck,Jakob |
(2) |
- |
5. |
Uksini,Bardhyl |
(3½) |
0 - 1 |
2 |
52. |
Lam,Daniel |
(2½) |
- |
6. |
Rogozenco,Teodora |
(3) |
1 - 0 |
3 |
53. |
Popist,Florian |
(2) |
- |
7. |
Wolfram,Tom |
(0) |
1 - 0 |
4 |
54. |
Lam,Marvin |
(1) |
- |
9. |
Odzini,Kerim |
(1) |
1 - 0 |
|
6 |
11. |
Lübecker SV von 1873 |
(4) |
- |
10. |
SAV Torgelow-Drögeheide |
(4) |
1 - 3 |
1 |
46. |
Tiedemann,Fin Niklas |
(2) |
- |
42. |
Schmekel,Florian |
(1½) |
½ - ½ |
2 |
47. |
Dörp,Max Marian |
(1½) |
- |
43. |
Kasel,Alexander |
(1) |
0 - 1 |
3 |
48. |
Kroschel,Anton |
(2½) |
- |
44. |
Trömer,Felix |
(2) |
½ - ½ |
4 |
49. |
Stülcken,Philipp |
(1½) |
- |
45. |
Bollnow,Alex |
(2) |
0 - 1 |
|
7 |
13. |
SF Schwerin |
(3) |
- |
15. |
SV Laatzen |
(2) |
1½ - 2½ |
1 |
56. |
Schumacher,Ole |
(1½) |
- |
64. |
Kiesel,Lucas |
(1) |
1 - 0 |
2 |
57. |
Focke,Adrian |
(2) |
- |
65. |
Korb,Ruben |
(1½) |
½ - ½ |
3 |
58. |
Stuppe,Hannes |
(1) |
- |
66. |
Wehrhahn,Duncan |
(1) |
0 - 1 |
4 |
59. |
Kummer,Birte |
(3½) |
- |
67. |
Scholz,Tom |
(1) |
0 - 1 |
|
8 |
18. |
SC Caissa Falkensee e.V. |
(1) |
- |
14. |
SV Glück auf Rüdersdorf |
(2) |
½ - 3½ |
1 |
76. |
Andresen,Marc |
(0) |
- |
60. |
Reyher,Susan |
(½) |
0 - 1 |
2 |
77. |
Böttcher,Tim |
(0) |
- |
61. |
Gohlke,Tobias |
(1½) |
0 - 1 |
3 |
78. |
Lubanski,Jacob |
(1) |
- |
62. |
Giese,Patrick |
(1½) |
0 - 1 |
4 |
79. |
Seitz,Manuel |
(1) |
- |
63. |
Richter,Robert |
(1) |
½ - ½ |
|
9 |
17. |
SK Lehrte von 1919 e. V. |
(1) |
- |
16. |
VfL Gräfenhainichen |
(2) |
1½ - 2½ |
1 |
72. |
Stelmaszyk,Nico |
(2) |
- |
68. |
Stockmann,Till |
(1) |
1 - 0 |
2 |
73. |
Brockmeyer,Tobias |
(3) |
- |
69. |
Richter,Philipp |
(1) |
½ - ½ |
3 |
74. |
Thormann,Georg |
(½) |
- |
70. |
Koppe,Carl |
(1) |
0 - 1 |
4 |
75. |
Meiwes,Thore |
(0) |
- |
71. |
Wilhelm,Dominik |
(2) |
0 - 1 |
» Runde 6:
Paarungsliste der 6. Runde |
PaarNr |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
4. |
SV Mattnetz Berlin e.V. |
(7) |
- |
3. |
USV Volksbank Halle |
(9) |
3 - 1 |
1 |
14. |
Schnabel,Bennett |
(4) |
- |
10. |
Hartge,Gedeon |
(4) |
½ - ½ |
2 |
15. |
Hesse,Henrik |
(2½) |
- |
11. |
Gröbel,Aaron |
(5) |
1 - 0 |
3 |
16. |
Acikel,Mert |
(3½) |
- |
12. |
Perekhozhuk,Maksym |
(2½) |
½ - ½ |
4 |
17. |
Petersen,Marcel |
(½) |
- |
13. |
Kretzschmar,Arnd |
(3½) |
1 - 0 |
|
2 |
5. |
SK Doppelbauer Kiel |
(9) |
- |
6. |
SK Johanneum Eppendorf |
(7) |
1 - 3 |
1 |
19. |
Rieper,Julian |
(3½) |
- |
23. |
Killgus,Leonard |
(1½) |
0 - 1 |
2 |
20. |
Karlisch,Moritz |
(4) |
- |
24. |
Keyser,Robin |
(3) |
0 - 1 |
3 |
21. |
Behringer,Tom |
(4½) |
- |
25. |
Keyser,Philipp |
(4) |
0 - 1 |
4 |
22. |
Arndt,Magnus |
(4) |
- |
26. |
Meyerfeldt,Tim |
(½) |
1 - 0 |
|
3 |
10. |
SAV Torgelow-Drögeheide 90 |
(6) |
- |
7. |
SC Aurich |
(6) |
1½ - 2½ |
1 |
42. |
Schmekel,Florian |
(2) |
- |
28. |
Rätzke von Stoyentin,Steffen |
(3) |
1 - 0 |
2 |
43. |
Kasel,Alexander |
(2) |
- |
29. |
Neumann,Tiemon |
(2) |
½ - ½ |
3 |
44. |
Trömer,Felix |
(2½) |
- |
30. |
Henning,Yannick |
(3½) |
0 - 1 |
4 |
45. |
Bollnow,Alex |
(3) |
- |
31. |
Kittelberger,Mattis |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
8. |
SV Empor Berlin e.V. |
(6) |
- |
12. |
SK Weisse Dame Hamburg |
(6) |
2 - 2 |
1 |
33. |
Scheinhütte,Jakob |
(3) |
- |
51. |
Speck,Jakob |
(2) |
1 - 0 |
2 |
34. |
Feyer,Leon |
(1½) |
- |
52. |
Lam,Daniel |
(3½) |
1 - 0 |
3 |
35. |
Denkert,Anna |
(2) |
- |
53. |
Popist,Florian |
(3) |
0 - 1 |
4 |
37. |
Alcer,Johanna |
(1) |
- |
55. |
Schramm,David |
(0) |
0 - 1 |
|
5 |
14. |
SV Glück auf Rüdersdorf e.V. |
(4) |
- |
1. |
Hagener SV |
(5) |
0 - 4 |
1 |
60. |
Reyher,Susan |
(1½) |
- |
1. |
Böhning,Kilian |
(2½) |
0 - 1 |
2 |
61. |
Gohlke,Tobias |
(2½) |
- |
2. |
Balazs,Balint |
(2½) |
0 - 1 |
3 |
62. |
Giese,Patrick |
(2½) |
- |
3. |
Laubrock,Paul |
(3) |
0 - 1 |
4 |
63. |
Richter,Robert |
(1½) |
- |
4. |
Hoppe,Andreas |
(3) |
0 - 1 |
|
6 |
16. |
VfL Gräfenhainichen |
(4) |
- |
9. |
BSV 63 Chemie Weißensee |
(4) |
1½ - 2½ |
1 |
68. |
Stockmann,Till |
(1) |
- |
38. |
Greßmann,Moritz |
(3½) |
0 - 1 |
2 |
69. |
Richter,Philipp |
(1½) |
- |
39. |
Fanin,Erik |
(2½) |
0 - 1 |
3 |
70. |
Koppe,Carl |
(2) |
- |
40. |
Fege,Julian |
(1) |
½ - ½ |
4 |
71. |
Wilhelm,Dominik |
(3) |
- |
41. |
Schmidt,Florian Pascal |
(2½) |
1 - 0 |
|
7 |
15. |
SV Laatzen |
(4) |
- |
11. |
Lübecker SV von 1873 |
(4) |
2 - 2 |
1 |
64. |
Kiesel,Lucas |
(1) |
- |
46. |
Tiedemann,Fin Niklas |
(2½) |
1 - 0 |
2 |
65. |
Korb,Ruben |
(2) |
- |
47. |
Dörp,Max Marian |
(1½) |
½ - ½ |
3 |
66. |
Wehrhahn,Duncan |
(2) |
- |
48. |
Kroschel,Anton |
(3) |
½ - ½ |
4 |
67. |
Scholz,Tom |
(2) |
- |
49. |
Stülcken,Philipp |
(1½) |
0 - 1 |
|
8 |
2. |
Hamburger SK von 1830 eV |
(4) |
- |
17. |
SK Lehrte von 1919 e. V. |
(1) |
3½ - ½ |
1 |
5. |
Uksini,Bardhyl |
(4½) |
- |
72. |
Stelmaszyk,Nico |
(3) |
1 - 0 |
2 |
6. |
Rogozenco,Teodora |
(3) |
- |
73. |
Brockmeyer,Tobias |
(3½) |
1 - 0 |
3 |
7. |
Wolfram,Tom |
(0) |
- |
74. |
Thormann,Georg |
(½) |
1 - 0 |
4 |
8. |
Foo,Tzun Hong |
(2) |
- |
75. |
Meiwes,Thore |
(0) |
½ - ½ |
|
9 |
13. |
SF Schwerin |
(3) |
- |
18. |
SC Caissa Falkensee e.V. |
(1) |
3½ - ½ |
1 |
56. |
Schumacher,Ole |
(2½) |
- |
77. |
Böttcher,Tim |
(0) |
1 - 0 |
2 |
57. |
Focke,Adrian |
(2½) |
- |
78. |
Lubanski,Jacob |
(1) |
1 - 0 |
3 |
58. |
Stuppe,Hannes |
(1) |
- |
79. |
Seitz,Manuel |
(1½) |
½ - ½ |
4 |
59. |
Kummer,Birte |
(3½) |
- |
80. |
Jungandreas,Tillmann |
(3) |
1 - 0 |
» Runde 7:
Paarungsliste der 7. Runde |
PaarNr |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
6. |
SK Johanneum Eppendorf |
(9) |
- |
3. |
USV Volksbank Halle |
(9) |
1 - 3 |
1 |
23. |
Killgus,Leonard |
(2½) |
- |
10. |
Hartge,Gedeon |
(4½) |
½ - ½ |
2 |
24. |
Keyser,Robin |
(4) |
- |
11. |
Gröbel,Aaron |
(5) |
0 - 1 |
3 |
25. |
Keyser,Philipp |
(5) |
- |
12. |
Perekhozhuk,Maksym |
(3) |
0 - 1 |
4 |
26. |
Meyerfeldt,Tim |
(½) |
- |
13. |
Kretzschmar,Arnd |
(3½) |
½ - ½ |
|
2 |
5. |
SK Doppelbauer Kiel |
(9) |
- |
4. |
SV Mattnetz Berlin e.V. |
(9) |
½ - 3½ |
1 |
19. |
Rieper,Julian |
(3½) |
- |
14. |
Schnabel,Bennett |
(4½) |
½ - ½ |
2 |
20. |
Karlisch,Moritz |
(4) |
- |
15. |
Hesse,Henrik |
(3½) |
0 - 1 |
3 |
21. |
Behringer,Tom |
(4½) |
- |
16. |
Acikel,Mert |
(4) |
0 - 1 |
4 |
22. |
Arndt,Magnus |
(5) |
- |
18. |
Klodt,Daniel |
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
7. |
SC Aurich |
(8) |
- |
8. |
SV Empor Berlin e.V. |
(7) |
2½ - 1½ |
1 |
28. |
Rätzke von Stoyentin,Steffen |
(3) |
- |
33. |
Scheinhütte,Jakob |
(4) |
1 - 0 |
2 |
29. |
Neumann,Tiemon |
(2½) |
- |
34. |
Feyer,Leon |
(2½) |
½ - ½ |
3 |
30. |
Henning,Yannick |
(4½) |
- |
35. |
Denkert,Anna |
(2) |
0 - 1 |
4 |
31. |
Kittelberger,Mattis |
(3) |
- |
36. |
Nelk,Gabor |
(3) |
1 - 0 |
|
4 |
1. |
Hagener SV |
(7) |
- |
12. |
SK Weisse Dame Hamburg |
(7) |
4 - 0 |
1 |
1. |
Böhning,Kilian |
(3½) |
- |
51. |
Speck,Jakob |
(2) |
1 - 0 |
2 |
2. |
Balazs,Balint |
(3½) |
- |
52. |
Lam,Daniel |
(3½) |
1 - 0 |
3 |
3. |
Laubrock,Paul |
(4) |
- |
53. |
Popist,Florian |
(4) |
1 - 0 |
4 |
4. |
Hoppe,Andreas |
(4) |
- |
54. |
Lam,Marvin |
(2) |
1 - 0 |
|
5 |
9. |
BSV 63 Chemie Weißensee |
(6) |
- |
2. |
Hamburger SK von 1830 eV |
(6) |
0 - 4 |
1 |
38. |
Greßmann,Moritz |
(4½) |
- |
5. |
Uksini,Bardhyl |
(5½) |
0 - 1 |
2 |
39. |
Fanin,Erik |
(3½) |
- |
6. |
Rogozenco,Teodora |
(4) |
0 - 1 |
3 |
40. |
Fege,Julian |
(1½) |
- |
7. |
Wolfram,Tom |
(1) |
0 - 1 |
4 |
41. |
Schmidt,Florian Pascal |
(2½) |
- |
9. |
Odzini,Kerim |
(1) |
0 - 1 |
|
6 |
15. |
SV Laatzen |
(5) |
- |
10. |
SAV Torgelow-Drögeheide 90 |
(6) |
2 - 2 |
1 |
64. |
Kiesel,Lucas |
(2) |
- |
42. |
Schmekel,Florian |
(3) |
0 - 1 |
2 |
65. |
Korb,Ruben |
(2½) |
- |
43. |
Kasel,Alexander |
(2½) |
0 - 1 |
3 |
66. |
Wehrhahn,Duncan |
(2½) |
- |
44. |
Trömer,Felix |
(2½) |
1 - 0 |
4 |
67. |
Scholz,Tom |
(2) |
- |
45. |
Bollnow,Alex |
(3) |
1 - 0 |
|
7 |
11. |
Lübecker SV von 1873 |
(5) |
- |
18. |
SC Caissa Falkensee e.V. |
(1) |
3½ - ½ |
1 |
46. |
Tiedemann,Fin Niklas |
(2½) |
- |
76. |
Andresen,Marc |
(0) |
1 - 0 |
2 |
47. |
Dörp,Max Marian |
(2) |
- |
77. |
Böttcher,Tim |
(0) |
1 - 0 |
3 |
48. |
Kroschel,Anton |
(3½) |
- |
79. |
Seitz,Manuel |
(2) |
1 - 0 |
4 |
50. |
Nagy,Lukas |
(0) |
- |
80. |
Jungandreas,Tillmann |
(3) |
½ - ½ |
|
8 |
17. |
SK Lehrte von 1919 e. V. |
(1) |
- |
13. |
SF Schwerin |
(5) |
2 - 2 |
1 |
72. |
Stelmaszyk,Nico |
(3) |
- |
56. |
Schumacher,Ole |
(3½) |
1 - 0 |
2 |
73. |
Brockmeyer,Tobias |
(3½) |
- |
57. |
Focke,Adrian |
(3½) |
0 - 1 |
3 |
74. |
Thormann,Georg |
(½) |
- |
58. |
Stuppe,Hannes |
(1½) |
0 - 1 |
4 |
75. |
Meiwes,Thore |
(½) |
- |
59. |
Kummer,Birte |
(4½) |
1 - 0 |
|
9 |
16. |
VfL Gräfenhainichen |
(4) |
- |
14. |
SV Glück auf Rüdersdorf e.V. |
(4) |
1 - 3 |
1 |
68. |
Stockmann,Till |
(1) |
- |
60. |
Reyher,Susan |
(1½) |
½ - ½ |
2 |
69. |
Richter,Philipp |
(1½) |
- |
61. |
Gohlke,Tobias |
(2½) |
½ - ½ |
3 |
70. |
Koppe,Carl |
(2½) |
- |
62. |
Giese,Patrick |
(2½) |
0 - 1 |
4 |
71. |
Wilhelm,Dominik |
(4) |
- |
63. |
Richter,Robert |
(1½) |
0 - 1 |
Maßgeblich sind die im Turniersaal ausgehängten Paarungslisten.
Tabellen
Die Tabellen geben rundenweise den aktuellen Stand der Meisterschaft wider. Aktualisierungen erfolgen kurzfristig nach Ende der jeweiligen Runde.
» Runde 1:
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 2. Runde |
Rang |
Mannschaft |
Attr |
S |
R |
V |
Man.Pkt. |
Brt.Pkt |
Buchh |
1. |
Hagener SV |
|
1 |
0 |
0 |
2 - 0 |
4.0 |
5.0 |
1. |
USV Volksbank Halle |
|
1 |
0 |
0 |
2 - 0 |
4.0 |
5.0 |
1. |
SK Doppelbauer Kiel |
|
1 |
0 |
0 |
2 - 0 |
4.0 |
5.0 |
4. |
SC Aurich |
|
1 |
0 |
0 |
2 - 0 |
3.5 |
5.0 |
4. |
BSV 63 Chemie Weißensee |
|
1 |
0 |
0 |
2 - 0 |
3.5 |
5.0 |
6. |
Hamburger SK von 1830 eV |
|
1 |
0 |
0 |
2 - 0 |
3.0 |
5.0 |
6. |
SK Johanneum Eppendorf |
|
1 |
0 |
0 |
2 - 0 |
3.0 |
5.0 |
6. |
SV Empor Berlin e.V. |
|
1 |
0 |
0 |
2 - 0 |
3.0 |
5.0 |
9. |
SV Mattnetz Berlin e.V. |
|
0 |
1 |
0 |
1 - 1 |
2.0 |
5.0 |
9. |
SF Schwerin |
|
0 |
1 |
0 |
1 - 1 |
2.0 |
5.0 |
11. |
Lübecker SV von 1873 |
|
0 |
0 |
1 |
0 - 2 |
1.0 |
5.0 |
11. |
SV Laatzen |
|
0 |
0 |
1 |
0 - 2 |
1.0 |
5.0 |
11. |
SK Lehrte von 1919 e. V. |
|
0 |
0 |
1 |
0 - 2 |
1.0 |
5.0 |
14. |
VfL Gräfenhainichen |
|
0 |
0 |
1 |
0 - 2 |
0.5 |
5.0 |
14. |
SC Caissa Falkensee e.V. |
|
0 |
0 |
1 |
0 - 2 |
0.5 |
5.0 |
16. |
SAV Torgelow-Drögeheide 90 |
|
0 |
0 |
1 |
0 - 2 |
0.0 |
5.0 |
16. |
SK Weisse Dame Hamburg |
|
0 |
0 |
1 |
0 - 2 |
0.0 |
5.0 |
16. |
SV Glück auf Rüdersdorf e.V. |
|
0 |
0 |
1 |
0 - 2 |
0.0 |
5.0 |
» Runde 2:
Paarungsliste der 3. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
3. |
USV Volksbank Halle |
(4) |
- |
5. |
SK Doppelbauer Kiel |
(4) |
2 - 2 |
1 |
10. |
Hartge,Gedeon |
(2) |
- |
19. |
Rieper,Julian |
(1½) |
½ - ½ |
2 |
11. |
Gröbel,Aaron |
(2) |
- |
20. |
Karlisch,Moritz |
(2) |
1 - 0 |
3 |
12. |
Perekhozhuk,Maksym |
(1½) |
- |
21. |
Behringer,Tom |
(2) |
½ - ½ |
4 |
13. |
Kretzschmar,Arnd |
(2) |
- |
22. |
Arndt,Magnus |
(2) |
0 - 1 |
|
2 |
7. |
SC Aurich |
(4) |
- |
6. |
SK Johanneum Eppendorf |
(3) |
3½ - ½ |
1 |
28. |
Rätzke von Stoyentin,Ste |
(1½) |
- |
23. |
Killgus,Leonard |
(1) |
1 - 0 |
2 |
29. |
Neumann,Tiemon |
(1) |
- |
24. |
Keyser,Robin |
(1) |
1 - 0 |
3 |
30. |
Henning,Yannick |
(2) |
- |
25. |
Keyser,Philipp |
(1½) |
½ - ½ |
4 |
31. |
Kittelberger,Mattis |
(1) |
- |
27. |
Lattke,Lorin |
(1½) |
1 - 0 |
|
3 |
1. |
Hagener SV |
(3) |
- |
2. |
Hamburger SK von 1830 eV |
(2) |
2½ - 1½ |
1 |
1. |
Böhning,Kilian |
(2) |
- |
5. |
Uksini,Bardhyl |
(1½) |
0 - 1 |
2 |
2. |
Balazs,Balint |
(1½) |
- |
6. |
Rogozenco,Teodora |
(2) |
1 - 0 |
3 |
3. |
Laubrock,Paul |
(1½) |
- |
7. |
Wolfram,Tom |
(0) |
1 - 0 |
4 |
4. |
Hoppe,Andreas |
(1) |
- |
8. |
Foo,Tzun Hong |
(½) |
½ - ½ |
|
4 |
11. |
Lübecker SV von 1873 |
(2) |
- |
8. |
SV Empor Berlin e.V. |
(2) |
1 - 3 |
1 |
46. |
Tiedemann,Fin Niklas |
(1) |
- |
33. |
Scheinhütte,Jakob |
(1) |
0 - 1 |
2 |
47. |
Dörp,Max Marian |
(1) |
- |
34. |
Feyer,Leon |
(0) |
½ - ½ |
3 |
48. |
Kroschel,Anton |
(1½) |
- |
35. |
Denkert,Anna |
(½) |
½ - ½ |
4 |
50. |
Nagy,Lukas |
(0) |
- |
36. |
Nelk,Gabor |
(1) |
0 - 1 |
|
5 |
15. |
SV Laatzen |
(2) |
- |
9. |
BSV 63 Chemie Weißensee |
(2) |
½ - 3½ |
1 |
64. |
Kiesel,Lucas |
(1) |
- |
38. |
Greßmann,Moritz |
(1½) |
0 - 1 |
2 |
65. |
Korb,Ruben |
(1½) |
- |
39. |
Fanin,Erik |
(1) |
0 - 1 |
3 |
66. |
Wehrhahn,Duncan |
(½) |
- |
40. |
Fege,Julian |
(½) |
½ - ½ |
4 |
67. |
Scholz,Tom |
(½) |
- |
41. |
Schmidt,Florian Pascal |
(1) |
0 - 1 |
|
6 |
10. |
SAV Torgelow-Drögeheide |
(2) |
- |
12. |
SK Weisse Dame Hamburg |
(2) |
½ - 3½ |
1 |
42. |
Schmekel,Florian |
(½) |
- |
51. |
Speck,Jakob |
(1) |
0 - 1 |
2 |
43. |
Kasel,Alexander |
(½) |
- |
52. |
Lam,Daniel |
(1) |
0 - 1 |
3 |
44. |
Trömer,Felix |
(1) |
- |
53. |
Popist,Florian |
(1) |
½ - ½ |
4 |
45. |
Bollnow,Alex |
(1) |
- |
54. |
Lam,Marvin |
(0) |
0 - 1 |
|
7 |
13. |
SF Schwerin |
(1) |
- |
14. |
SV Glück auf Rüdersdorf |
(2) |
3½ - ½ |
1 |
56. |
Schumacher,Ole |
(0) |
- |
60. |
Reyher,Susan |
(0) |
½ - ½ |
2 |
57. |
Focke,Adrian |
(1) |
- |
61. |
Gohlke,Tobias |
(½) |
1 - 0 |
3 |
58. |
Stuppe,Hannes |
(0) |
- |
62. |
Giese,Patrick |
(1) |
1 - 0 |
4 |
59. |
Kummer,Birte |
(2) |
- |
63. |
Richter,Robert |
(1) |
1 - 0 |
|
8 |
16. |
VfL Gräfenhainichen |
(0) |
- |
4. |
SV Mattnetz Berlin e.V. |
(1) |
½ - 3½ |
1 |
68. |
Stockmann,Till |
(0) |
- |
14. |
Schnabel,Bennett |
(1½) |
0 - 1 |
2 |
69. |
Richter,Philipp |
(0) |
- |
15. |
Hesse,Henrik |
(½) |
0 - 1 |
3 |
70. |
Koppe,Carl |
(0) |
- |
16. |
Acikel,Mert |
(1) |
0 - 1 |
4 |
71. |
Wilhelm,Dominik |
(1½) |
- |
17. |
Petersen,Marcel |
(0) |
½ - ½ |
|
9 |
17. |
SK Lehrte von 1919 e. V. |
(0) |
- |
18. |
SC Caissa Falkensee e.V. |
(0) |
2 - 2 |
1 |
72. |
Stelmaszyk,Nico |
(1) |
- |
76. |
Andresen,Marc |
(0) |
1 - 0 |
2 |
73. |
Brockmeyer,Tobias |
(1½) |
- |
77. |
Böttcher,Tim |
(0) |
1 - 0 |
3 |
74. |
Thormann,Georg |
(0) |
- |
78. |
Lubanski,Jacob |
(0) |
0 - 1 |
4 |
75. |
Meiwes,Thore |
(0) |
- |
80. |
Jungandreas,Tillmann |
(1) |
0 - 1 |
» Runde 3:
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde |
Rang |
Mannschaft |
Land |
S |
R |
V |
Man.Pkt. |
Brt.Pkt |
Buchh |
1. |
SC Aurich |
NDS |
3 |
0 |
0 |
6 - 0 |
9.5 |
5.0 |
2. |
USV Volksbank Halle |
S-A |
2 |
1 |
0 |
5 - 1 |
9.5 |
13.0 |
3. |
SK Doppelbauer Kiel |
SHO |
2 |
1 |
0 |
5 - 1 |
9.5 |
11.0 |
4. |
Hagener SV |
NDS |
2 |
1 |
0 |
5 - 1 |
8.5 |
7.0 |
5. |
BSV 63 Chemie Weißensee |
BER |
2 |
0 |
1 |
4 - 2 |
7.5 |
8.0 |
6. |
SK Weisse Dame Hamburg |
HAM |
2 |
0 |
1 |
4 - 2 |
6.5 |
10.0 |
7. |
SV Empor Berlin e.V. |
BER |
2 |
0 |
1 |
4 - 2 |
6.5 |
8.0 |
8. |
SF Schwerin |
MVP |
1 |
1 |
1 |
3 - 3 |
6.5 |
9.0 |
9. |
SV Mattnetz Berlin e.V. |
BER |
1 |
1 |
1 |
3 - 3 |
6.5 |
5.0 |
10. |
SK Johanneum Eppendorf |
HAM |
1 |
1 |
1 |
3 - 3 |
5.5 |
13.0 |
11. |
Hamburger SK von 1830 eV |
HAM |
1 |
0 |
2 |
2 - 4 |
6.0 |
13.0 |
12. |
Lübecker SV von 1873 |
SHO |
1 |
0 |
2 |
2 - 4 |
5.0 |
6.0 |
13. |
SV Laatzen |
NDS |
1 |
0 |
2 |
2 - 4 |
4.0 |
8.0 |
14. |
SAV Torgelow-Drögeheide 90 |
MVP |
1 |
0 |
2 |
2 - 4 |
3.5 |
12.0 |
15. |
SV Glück auf Rüdersdorf e.V. |
BRA |
1 |
0 |
2 |
2 - 4 |
3.0 |
9.0 |
16. |
SK Lehrte von 1919 e. V. |
NDS |
0 |
1 |
2 |
1 - 5 |
4.5 |
7.0 |
17. |
SC Caissa Falkensee e.V. |
BRA |
0 |
1 |
2 |
1 - 5 |
4.0 |
7.0 |
18. |
VfL Gräfenhainichen |
S-A |
0 |
0 |
3 |
0 - 6 |
2.0 |
11.0 |
» Runde 4:
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 4. Runde |
Rang |
Mannschaft |
Land |
S |
R |
V |
Man.Pkt. |
Brt.Pkt |
Buchh |
1. |
USV Volksbank Halle |
S-A |
3 |
1 |
0 |
7 - 1 |
12.0 |
23.0 |
2. |
SK Doppelbauer Kiel |
SHO |
3 |
1 |
0 |
7 - 1 |
12.0 |
18.0 |
3. |
SC Aurich |
NDS |
3 |
0 |
1 |
6 - 2 |
11.0 |
18.0 |
4. |
SV Empor Berlin e.V. |
BER |
3 |
0 |
1 |
6 - 2 |
9.5 |
16.0 |
5. |
Hagener SV |
NDS |
2 |
1 |
1 |
5 - 3 |
10.0 |
20.0 |
6. |
SV Mattnetz Berlin e.V. |
BER |
2 |
1 |
1 |
5 - 3 |
9.5 |
13.0 |
7. |
SK Johanneum Eppendorf |
HAM |
2 |
1 |
1 |
5 - 3 |
8.0 |
16.0 |
8. |
Hamburger SK von 1830 eV |
HAM |
2 |
0 |
2 |
4 - 4 |
9.5 |
17.0 |
9. |
BSV 63 Chemie Weißensee |
BER |
2 |
0 |
2 |
4 - 4 |
8.5 |
16.0 |
10. |
SK Weisse Dame Hamburg |
HAM |
2 |
0 |
2 |
4 - 4 |
7.5 |
19.0 |
11. |
Lübecker SV von 1873 |
SHO |
2 |
0 |
2 |
4 - 4 |
7.5 |
14.0 |
12. |
SAV Torgelow-Drögeheide 90 |
MVP |
2 |
0 |
2 |
4 - 4 |
6.5 |
15.0 |
13. |
SF Schwerin |
MVP |
1 |
1 |
2 |
3 - 5 |
8.0 |
16.0 |
14. |
VfL Gräfenhainichen |
S-A |
1 |
0 |
3 |
2 - 6 |
5.0 |
16.0 |
15. |
SV Glück auf Rüdersdorf e.V. |
BRA |
1 |
0 |
3 |
2 - 6 |
4.5 |
15.0 |
16. |
SV Laatzen |
NDS |
1 |
0 |
3 |
2 - 6 |
4.5 |
14.0 |
17. |
SK Lehrte von 1919 e. V. |
NDS |
0 |
1 |
3 |
1 - 7 |
5.5 |
13.0 |
18. |
SC Caissa Falkensee e.V. |
BRA |
0 |
1 |
3 |
1 - 7 |
5.0 |
9.0 |
» Runde 5:
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde |
Rang |
Mannschaft |
Land |
S |
R |
V |
Man.Pkt. |
Brt.Pkt |
Buchh |
1. |
SK Doppelbauer Kiel |
SHO |
4 |
1 |
0 |
9 - 1 |
16.0 |
28.0 |
2. |
USV Volksbank Halle |
S-A |
4 |
1 |
0 |
9 - 1 |
15.0 |
32.0 |
3. |
SV Mattnetz Berlin e.V. |
BER |
3 |
1 |
1 |
7 - 3 |
12.5 |
25.0 |
4. |
SK Johanneum Eppendorf |
HAM |
3 |
1 |
1 |
7 - 3 |
11.0 |
22.0 |
5. |
SC Aurich |
NDS |
3 |
0 |
2 |
6 - 4 |
11.0 |
33.0 |
6. |
SK Weisse Dame Hamburg |
HAM |
3 |
0 |
2 |
6 - 4 |
10.5 |
29.0 |
7. |
SV Empor Berlin e.V. |
BER |
3 |
0 |
2 |
6 - 4 |
10.5 |
25.0 |
8. |
SAV Torgelow-Drögeheide 90 |
MVP |
3 |
0 |
2 |
6 - 4 |
9.5 |
23.0 |
9. |
Hagener SV |
NDS |
2 |
1 |
2 |
5 - 5 |
11.0 |
35.0 |
10. |
Hamburger SK von 1830 eV |
HAM |
2 |
0 |
3 |
4 - 6 |
10.5 |
25.0 |
11. |
BSV 63 Chemie Weißensee |
BER |
2 |
0 |
3 |
4 - 6 |
9.5 |
27.0 |
12. |
Lübecker SV von 1873 |
SHO |
2 |
0 |
3 |
4 - 6 |
8.5 |
24.0 |
13. |
SV Glück auf Rüdersdorf e.V. |
BRA |
2 |
0 |
3 |
4 - 6 |
8.0 |
18.0 |
14. |
VfL Gräfenhainichen |
S-A |
2 |
0 |
3 |
4 - 6 |
7.5 |
19.0 |
15. |
SV Laatzen |
NDS |
2 |
0 |
3 |
4 - 6 |
7.0 |
19.0 |
16. |
SF Schwerin |
MVP |
1 |
1 |
3 |
3 - 7 |
9.5 |
28.0 |
17. |
SK Lehrte von 1919 e. V. |
NDS |
0 |
1 |
4 |
1 - 9 |
7.0 |
21.0 |
18. |
SC Caissa Falkensee e.V. |
BRA |
0 |
1 |
4 |
1 - 9 |
5.5 |
17.0 |
» Runde 6:
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 6. Runde |
Rang |
Mannschaft |
Land |
S |
R |
V |
Man.Pkt. |
Brt.Pkt |
Buchh |
1. |
SK Doppelbauer Kiel |
SHO |
4 |
1 |
1 |
9 - 3 |
17.0 |
43.0 |
2. |
USV Volksbank Halle |
S-A |
4 |
1 |
1 |
9 - 3 |
16.0 |
47.0 |
3. |
SV Mattnetz Berlin e.V. |
BER |
4 |
1 |
1 |
9 - 3 |
15.5 |
38.0 |
4. |
SK Johanneum Eppendorf |
HAM |
4 |
1 |
1 |
9 - 3 |
14.0 |
40.0 |
5. |
SC Aurich |
NDS |
4 |
0 |
2 |
8 - 4 |
13.5 |
43.0 |
6. |
Hagener SV |
NDS |
3 |
1 |
2 |
7 - 5 |
15.0 |
43.0 |
7. |
SK Weisse Dame Hamburg |
HAM |
3 |
1 |
2 |
7 - 5 |
12.5 |
42.0 |
8. |
SV Empor Berlin e.V. |
BER |
3 |
1 |
2 |
7 - 5 |
12.5 |
37.0 |
9. |
Hamburger SK von 1830 eV |
HAM |
3 |
0 |
3 |
6 - 6 |
14.0 |
33.0 |
10. |
BSV 63 Chemie Weißensee |
BER |
3 |
0 |
3 |
6 - 6 |
12.0 |
35.0 |
11. |
SAV Torgelow-Drögeheide 90 |
MVP |
3 |
0 |
3 |
6 - 6 |
11.0 |
37.0 |
12. |
SF Schwerin |
MVP |
2 |
1 |
3 |
5 - 7 |
13.0 |
35.0 |
13. |
Lübecker SV von 1873 |
SHO |
2 |
1 |
3 |
5 - 7 |
10.5 |
32.0 |
14. |
SV Laatzen |
NDS |
2 |
1 |
3 |
5 - 7 |
9.0 |
32.0 |
15. |
VfL Gräfenhainichen |
S-A |
2 |
0 |
4 |
4 - 8 |
9.0 |
30.0 |
16. |
SV Glück auf Rüdersdorf e.V. |
BRA |
2 |
0 |
4 |
4 - 8 |
8.0 |
28.0 |
17. |
SK Lehrte von 1919 e. V. |
NDS |
0 |
1 |
5 |
1 - 11 |
7.5 |
28.0 |
18. |
SC Caissa Falkensee e.V. |
BRA |
0 |
1 |
5 |
1 - 11 |
6.0 |
25.0 |
» Runde 7:
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
Mannschaft |
Land |
S |
R |
V |
Man.Pkt. |
Brt.Pkt |
Buchh |
1. |
USV Volksbank Halle |
S-A |
5 |
1 |
1 |
11 - 3 |
19.0 |
62.0 |
2. |
SV Mattnetz Berlin e.V. |
BER |
5 |
1 |
1 |
11 - 3 |
19.0 |
51.0 |
3. |
SC Aurich |
NDS |
5 |
0 |
2 |
10 - 4 |
16.0 |
55.0 |
4. |
Hagener SV |
NDS |
4 |
1 |
2 |
9 - 5 |
19.0 |
57.0 |
5. |
SK Doppelbauer Kiel |
SHO |
4 |
1 |
2 |
9 - 5 |
17.5 |
62.0 |
6. |
SK Johanneum Eppendorf |
HAM |
4 |
1 |
2 |
9 - 5 |
15.0 |
57.0 |
7. |
Hamburger SK von 1830 eV |
HAM |
4 |
0 |
3 |
8 - 6 |
18.0 |
47.0 |
8. |
SV Empor Berlin e.V. |
BER |
3 |
1 |
3 |
7 - 7 |
14.0 |
54.0 |
9. |
Lübecker SV von 1873 |
SHO |
3 |
1 |
3 |
7 - 7 |
14.0 |
39.0 |
10. |
SAV Torgelow-Drögeheide 90 |
MVP |
3 |
1 |
3 |
7 - 7 |
13.0 |
52.0 |
11. |
SK Weisse Dame Hamburg |
HAM |
3 |
1 |
3 |
7 - 7 |
12.5 |
59.0 |
12. |
SF Schwerin |
MVP |
2 |
2 |
3 |
6 - 8 |
15.0 |
42.0 |
13. |
BSV 63 Chemie Weißensee |
BER |
3 |
0 |
4 |
6 - 8 |
12.0 |
44.0 |
14. |
SV Laatzen |
NDS |
2 |
2 |
3 |
6 - 8 |
11.0 |
44.0 |
15. |
SV Glück auf Rüdersdorf e.V. |
BRA |
3 |
0 |
4 |
6 - 8 |
11.0 |
38.0 |
16. |
VfL Gräfenhainichen |
S-A |
2 |
0 |
5 |
4 - 10 |
10.0 |
43.0 |
17. |
SK Lehrte von 1919 e. V. |
NDS |
0 |
2 |
5 |
2 - 12 |
9.5 |
39.0 |
18. |
SC Caissa Falkensee e.V. |
BRA |
0 |
1 |
6 |
1 - 13 |
6.5 |
37.0 |
Maßgeblich sind die im Turniersaal ausgehängten Tabellenstände.
Mannschaften
Die Meisterschaft wird in Teams mit bis zu vier Spielerinnen und Spielern sowie einer Ersatzspielerin oder einem Ersatzspieler ausgetragen.
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) |
Start |
Mannschaft |
Land |
NWZ |
Attr. |
|
Brett |
Teilnehmer |
Land |
NWZ |
Attr. |
Geburt |
1 |
Hagener SV |
NDS |
1906 |
|
|
1 |
Böhning,Kilian |
GER |
2016 |
|
1999 |
2 |
Balazs,Balint |
GER |
1894 |
|
2000 |
3 |
Laubrock,Paul |
GER |
1866 |
|
2001 |
4 |
Hoppe,Andreas |
GER |
1847 |
|
2000 |
|
2 |
Hamburger SK von 1830 eV |
HAM |
1874 |
|
|
1 |
Uksini,Bardhyl |
AUT |
2218 |
|
2000 |
2 |
Rogozenco,Teodora |
GER |
2057 |
W |
2000 |
3 |
Wolfram,Tom |
GER |
1626 |
|
2001 |
4 |
Foo,Tzun Hong |
GER |
1594 |
|
2002 |
5 |
Odzini,Kerim |
GER |
1440 |
|
2001 |
|
3 |
USV Volksbank Halle |
S-A |
1869 |
|
|
1 |
Hartge,Gedeon |
GER |
1967 |
|
1999 |
2 |
Gröbel,Aaron |
GER |
1843 |
|
2000 |
3 |
Perekhozhuk,Maksym |
GER |
1783 |
|
2001 |
4 |
Kretzschmar,Arnd |
GER |
1881 |
|
1999 |
|
4 |
SV Mattnetz Berlin e.V. |
BER |
1851 |
|
|
1 |
Schnabel,Bennett |
GER |
2034 |
|
2001 |
2 |
Hesse,Henrik |
GER |
1903 |
|
2000 |
3 |
Acikel,Mert |
GER |
1807 |
|
2001 |
4 |
Petersen,Marcel |
GER |
1658 |
|
2001 |
5 |
Klodt,Daniel |
GER |
1639 |
|
1999 |
|
5 |
SK Doppelbauer Kiel |
SHO |
1779 |
|
|
1 |
Rieper,Julian |
GER |
1976 |
|
1999 |
2 |
Karlisch,Moritz |
GER |
1767 |
|
1999 |
3 |
Behringer,Tom |
GER |
1628 |
|
1999 |
4 |
Arndt,Magnus |
GER |
1744 |
|
2001 |
|
6 |
SK Johanneum Eppendorf |
HAM |
1755 |
|
|
1 |
Killgus,Leonard |
GER |
1889 |
|
2000 |
2 |
Keyser,Robin |
GER |
1722 |
|
2001 |
3 |
Keyser,Philipp |
GER |
1795 |
|
2001 |
4 |
Meyerfeldt,Tim |
GER |
1615 |
|
1999 |
5 |
Lattke,Lorin |
GER |
1125 |
|
2000 |
|
7 |
SC Aurich |
NDS |
1720 |
|
|
1 |
Rätzke von Stoyentin,Steffen |
GER |
1983 |
|
2000 |
2 |
Neumann,Tiemon |
GER |
1720 |
|
2000 |
3 |
Henning,Yannick |
GER |
1562 |
|
1999 |
4 |
Kittelberger,Mattis |
GER |
1615 |
|
2002 |
5 |
Rajendram,Reanosh |
GER |
1423 |
|
2003 |
|
8 |
SV Empor Berlin e.V. |
BER |
1705 |
|
|
1 |
Scheinhütte,Jakob |
GER |
1884 |
|
1999 |
2 |
Feyer,Leon |
GER |
1729 |
|
1999 |
3 |
Denkert,Anna |
GER |
1690 |
W |
2000 |
4 |
Nelk,Gabor |
GER |
1517 |
|
1999 |
5 |
Alcer,Johanna |
GER |
1180 |
W |
1999 |
|
9 |
BSV 63 Chemie Weißensee |
BER |
1669 |
|
|
1 |
Greßmann,Moritz |
GER |
2085 |
|
2000 |
2 |
Fanin,Erik |
GER |
1733 |
|
2000 |
3 |
Fege,Julian |
GER |
1595 |
|
1999 |
4 |
Schmidt,Florian Pascal |
GER |
1261 |
|
2004 |
|
10 |
SAV Torgelow-Drögeheide 90 |
MVP |
1604 |
|
|
1 |
Schmekel,Florian |
GER |
1891 |
|
1999 |
2 |
Kasel,Alexander |
GER |
1689 |
|
1999 |
3 |
Trömer,Felix |
GER |
1481 |
|
2000 |
4 |
Bollnow,Alex |
GER |
1353 |
|
2000 |
|
11 |
Lübecker SV von 1873 |
SHO |
1588 |
|
|
1 |
Tiedemann,Fin Niklas |
GER |
1798 |
|
2000 |
2 |
Dörp,Max Marian |
GER |
1620 |
|
1999 |
3 |
Kroschel,Anton |
GER |
1494 |
|
2000 |
4 |
Stülcken,Philipp |
GER |
1438 |
|
2000 |
5 |
Nagy,Lukas |
GER |
1313 |
|
2000 |
|
12 |
SK Weisse Dame Hamburg |
HAM |
1549 |
|
|
1 |
Speck,Jakob |
GER |
1701 |
|
1999 |
2 |
Lam,Daniel |
GER |
1562 |
|
1999 |
3 |
Popist,Florian |
GER |
1601 |
|
2004 |
4 |
Lam,Marvin |
GER |
1331 |
|
2001 |
5 |
Schramm,David |
GER |
1244 |
|
2001 |
|
13 |
SF Schwerin |
MVP |
1538 |
|
|
1 |
Schumacher,Ole |
GER |
1673 |
|
2001 |
2 |
Focke,Adrian |
GER |
1643 |
|
2000 |
3 |
Stuppe,Hannes |
GER |
1415 |
|
1999 |
4 |
Kummer,Birte |
GER |
1422 |
W |
2000 |
|
14 |
SV Glück auf Rüdersdorf e.V. |
BRA |
1493 |
|
|
1 |
Reyher,Susan |
GER |
1562 |
W |
1999 |
2 |
Gohlke,Tobias |
GER |
1446 |
|
1999 |
3 |
Giese,Patrick |
GER |
1569 |
|
1999 |
4 |
Richter,Robert |
GER |
1396 |
|
1999 |
|
15 |
SV Laatzen |
NDS |
1453 |
|
|
1 |
Kiesel,Lucas |
GER |
1735 |
|
2000 |
2 |
Korb,Ruben |
GER |
1656 |
|
2000 |
3 |
Wehrhahn,Duncan |
GER |
1269 |
|
2001 |
4 |
Scholz,Tom |
GER |
1150 |
|
2001 |
|
16 |
VfL Gräfenhainichen |
S-A |
1419 |
|
|
1 |
Stockmann,Till |
GER |
1508 |
|
2005 |
2 |
Richter,Philipp |
GER |
1496 |
|
2001 |
3 |
Koppe,Carl |
GER |
1479 |
|
1999 |
4 |
Wilhelm,Dominik |
GER |
1193 |
|
1999 |
|
17 |
SK Lehrte von 1919 e. V. |
NDS |
1379 |
|
|
1 |
Stelmaszyk,Nico |
GER |
1611 |
|
2002 |
2 |
Brockmeyer,Tobias |
GER |
1524 |
|
2000 |
3 |
Thormann,Georg |
GER |
1162 |
|
2000 |
4 |
Meiwes,Thore |
GER |
1217 |
|
2002 |
|
18 |
SC Caissa Falkensee e.V. |
BRA |
1178 |
|
|
1 |
Andresen,Marc |
GER |
1417 |
|
2001 |
2 |
Böttcher,Tim |
GER |
1010 |
|
1999 |
3 |
Lubanski,Jacob |
GER |
1199 |
|
2000 |
4 |
Seitz,Manuel |
GER |
1085 |
|
2000 |
5 |
Jungandreas,Tillmann |
GER |
1209 |
|
2003 |
Partien
Die gespielten Partien können zur Vorbereitung an dieser Stelle heruntergeladen werden. Die Veröffentlichung erfolgt, sobald alle Partien einer Runde vollständig erfasst sind.
Eingabefehler vorbehalten. Maßgeblich sind die Angaben auf den Partieformularen.
Rahmenprogramm
Neben der Meisterschaft findet ein kleines Rahmenprogramm statt.